Видное, 15.02.2013, 13:33

Как правильно уведомить налоговую инспекцию и внести изменения в учредительные документы после выхода учредителей и генерального директора из ООО?

Вопрос №2215649 из г. Видное
опубликован 15.02.2013, 13:33
Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора. Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязанность по уведомлению налоговой инспекции, лежит на вновь избравшемся генеральном директоре Общества.

15.02.2013, 13:33

1.Сначала назначается ген директор

2.Он производит все действия по уведомлению налоговой

15.02.2013, 13:55

Со стороны двух выхшедших из ООО учредителей нужны какие-нибудь действия или все остальное должен будет делать новый ген директор и учредитель? (внесение измениий в учредительные документы)

15.02.2013, 14:55

Ничего делать не нужно. Все дальнейшие действия, это забота нового руководства.

15.02.2013, 15:03