Проблемы с покупкой автомобиля - что делать и как вернуть деньги?

3 месяца назад взяли авто в рассрочку. Внесли аванс 100 000 т. р Написали с продавцом расписку о том, что остались должны еще денежные средства. Расписку писали не внимательно, автомобиль оказался не в собственнности у того с кем составили расписку, а у его отца. Расписки на 100 т. р.нет. Когда обратили внимание на неправильно составленную расписку, просили переписать ее на владельца, нам отказали, просили тогда вернуть деньги, нам отказали. Машина ко всему оказалась не рабочая, стоит у нас во дворе 3-й месяц, отказали тормоза не заводится. Что нам делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы заключали договор купли продажи автомобиля? Что написано в расписке? Срочно обратитесь к юристу с документами.

В таком случае вам относительно расписки нужно обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения с того, на чье имя писали расписку, а вот с возвратом машины немного сложнее, для того чтобы ее вернуть собственнику в судебном порядке вам нужно доказать что все недостатки возникли до того как вам передали авто.