Что делать, если при покупке в М.Видео обнаружен битый экран через 2 недели и доказать свою невиновность невозможно?
Купили 27.10.16.в М Видио телевизор. Проверять не стали, сказали у вас на это есть 2 недели. Дома обнаружили битый экран. Что нам делать, доказать не сможем, что это не наша вина?
На экспертизу отправьте для начала. Поскольку имеется гарантия.
ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товараПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 470 ГК РФ
1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.