Когда можно подавать документы на паспорт, если подростку скоро исполняется 14 лет?
20 ноября подростку исполняется 14 лет. когда можно подавать документы на паспорт.? в МФЦ сказали, что 21 ноября. Хотя друзья уже в день рождения получили паспорт. Нормативный документ можно ссылку? Спасибо.
Положение о паспорте гражданина РФ:15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.