Правомерно ли угрожают и обыскивают коллекторы имущество, несмотря на оплату? Как действовать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста имеют ли право коллекторы угрожать и обыскивать имущество, хотя оплачиваю, но они говорят, что суммы не проходят и платите в пустую? Что делать?
Лучший ответ

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

НИ КОПЕЙКИ коллекторам НЕ ПЛАТИТЕ НИКОГДА!!!