Сбербанк готовит мировое соглашение по просроченному кредиту, клиент собирается использовать статью 333 в судебном процессе
Сбербанк хочет через суд заключить со мной мировое соглашение по моему просроченному кредиту. Могу ли я,в суде просить судью применить статью 333
Здравствуйте! Снижение неустойки можно установить мировым соглашением, необходимо договариваться с банком, если банк сам предлагает мировое соглашение. Мировым соглашением устанавливаются следующие условия: сумма основного долга, сумма процентов, сумма неустойки, всего рублей. Устанавливается график оплаты, банк отказывается от исковых требований.
Если будет мировое соглашение, то вы сами с банком все условия в нем определяете, применить 333 ГК к мировому невозможно будет. Всего доброго!