Как подать заявление в полицию о невозврате долга за деньги, переведенные на банковскую карту
Человек одолжил у меня деньги на определенный срок и не возвращает Я хочу подать заявление в полицию. Под какую статью подпадает эта ситуация? Деньги были переведены на банковскую карту. Константин.
Лучший ответ
Человек одолжил у меня деньги на определенный срок и не возвращает Я хочу подать заявление в полицию. Под какую статью подпадает эта ситуация?
Можно предположить, что это мошенничество, но уверен, даже если будет подано заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, будет отказ в возбуждении уголовного дела, сочтут, что это гражданско-правовые отношения и рекомендуют обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, т.е. в суд в соответствии с правилам подсудности иск о взыскании денежных средств, процентов за пользование...
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!