Может ли задержка участкового охранника свидетельствовать о попытке подставить меня по статье Ложный донос?

Я написал заявление у участокового, что заявление о нанесении лёгких телесных повреждениях написал по ошибке и притензий не имею и подписался за дачу ложных (Которое он меня склонил написать), на что он сказал я все равно найду на кого ты заявил может ты его избил? Я его не трогал. Вопрос возможно, что он тянет время и хочет меня подвести к статье Ложный донос

+7 (996) 737-70-82

Лучший ответ

Не надо было про ошибку, лучше про примирение.

Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 116 УК РФ.

Ответ не по существу вопроса.

Юридические услуги в Самара