Проблемы с оплатой кредитов после кризиса - возможность возврата страховок для погашения задолженностей в Сбербанке
У меня такая проблема: возникли трудности оплатой кредитов/после известного "кризиса".Задолжал сбербанку за два месяца (сегодня погасил) сумма - приблизительно 3000 руб. было. Но в сельской местности это немалая сумма. Просил отсрочку в два дня (з/плата через два дня. Не согласился банк, пригрозил арестом зарплаты и пенсии. Может и арестовал уже, пока неясна ситуация. Вопрос мой в том, могу ли я вернуть так называемые страховки (у меня три кредита и одна кредитная карта сбербанка), которые банк удержал при оформлении кредитов, поверьте набирается приличная сумма. На эти суммы можно было бы погасить оставшиеся долги по кредитам сбербанку. Спасибо.
Нет, страховку вернуть невозможно если вы добровольно согласились с ними, имеются все подписи. Если эти условия не соблюдены, то только в судебном порядке. Но шансы минимальные. Нужно знать условия договора.