Рассматривается дело о банкротстве физического лица, возникла необходимость в оплате долга перед предприятием и банком - как найти выход?
Предприятие, в котором я работал 4 года назад выставило мне долг, который я не смог своевременно закрыть. Сейчас в Арбитражном суде рассматривается дело о моем банкротстве как физического лица. В конкурсную массу внесена ипотечная квартира. Банк так же выступает в роли кредитора, хотя просрочек по кредиту у меня нет. Я предложил в качестве оплаты долга товар на выставленную сумму. Однако конкурсный управляющий требует, чтобы я сначала закрыл долг перед банком. Юрист банка напротив ждет от меня мировое соглашение с предприятием, чтобы отозвать свое заявление из суда. План реструктуризации долга конкурсный управляющий не предоставляет, протокол о намерениях не подписывает. Что мне делать. Я боюсь, что если я закрою кредит в банке управляющий выставит мою квартиру на торги.
Добрый день, конкурсный управляющий должен в любом случае предоставить план реструктуризации долга. Действительно, кредит пока не стоит погашать, поскольку банк будучи залогодержателем заинтересован в сохранении квартиры.