Также мой родители после смерти брата признали официально его сына своим внуком-я думаю по просьбе или под давлением его матери.
У меня умерли 2 брата, отец живет в отдельной приватизированной квартире, я проживаю и прописан с матерью в другой квартире кроме меня, прямых наследников на обе квартиры нет, но у старшего моего брата есть сын - в браке с его матерью мой брат не состоял и до его кончины отцом его не признавала и на сколько я знаю сказала сыну что мой брат является его отцом только на похоронах. Также мой родители после смерти брата признали официально его сына своим внуком-я думаю по просьбе или под давлением его матери. Оба моих родителя вменяемые.
Если покойный брат официально записан в качестве отца ребенка, то если будут завещания на вас, внук не будет наследником.Если же не будет завещания, то он будет наследником своих бабушки и дедушки по праву представления вместо о своего умершего отца., наравне с вами.
При этом имеет значени именно указание в свидетельстве о его рождении вашего брата в качестве отца, а не тот факт, пизнают ли его дедушка с бабушкой.
Александр, если на Ваше имя будет завещание, от обеих родителей, то квартиры, будут Вашими.