Как возместить причиненный моральный вред застройщиком и получить компенсацию за аренду жилого помещения в Краснодаре?
Возможно ли претендовать на возмещение морального вреда причиненного застройщиком ИП Слинько - г. Краснодар и денежной суммы оплачиваемой за аренду жилого помещения в котором мы в данный момент проживаем. Купили квартиру в строящемся доме 3 декабря 2014 года. "по суду" дом сдан в эксплуатацию 24 декабря 2014 года. Св-во о праве собственности получили в конце августа 2015 года. Электроснабжение в квартире зафункционировало в апреле 2016 года Водоснабжение в августе 2016 года. Отсутствует газоснабжение - нет газовых котлов ("с боем выдернули - заставили повесить котел в сентябре 2016 года) - нарушены сан нормы проживания - нет системы отопления.
Добрый день, при наличии доказательств причинения морального вреда вам застройщиком необзодимо обращаться в уд с заявлением о возмещении морального вреда, приложив все документы, это подтверждающие, на усмотерние суда вам компенсируют моральный вред, но на практике это копейки.