Уведомление от Судебных приставов о взыскании с зарплаты и вопросы по нормам минимального остатка и изменению процента удержаний
По месту работы пришло уведомление от Судебных приставов о взыскании 50% от начисленной зар. платы, ещё с зар. платы удерживают 33% за двоих детей алименты и налоги (подоходный 13%) и на руки остаётся 2 950 руб. Подскажите пожалуйста есть нормы мин остатка при удержании с з.п? Как изменить % взысканий?
Добрый вечер.
Как правило, предел взысканий - 50 % от месячного дохода.
Должнику должно оставаться не менее прожиточного минимума - в Санкт-Петербурге-11375,70 руб.
Необходимо написать заявление приставу об ограничении суммы взысканий 50 % от размера заработной платы и передать на приеме или через канцелярию РОСП.