Под стражу его взяли 23 марта 2009 года, а решение суд вынес 19 марта 2010 года.
Юлия, Ваш знакомый может быть условно-досрочно освобождён в том случае, если с момента последнего взыскания прошёл год.В этом случае осуждённый считается не имеющим взысканий.
не подпадает, т.к. засчитываются даже малейшие нарушения, может быть ему поможет новый федеральный закон, в настоящее время рассматривается ПРОЕКТ этого закона "о внесении изменений в ук рф" по 68 статьям, статьи не указываются, известер, что по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по другим составам не будет нижнего предела наказания, законопроект одобрен всеми правоохранительными оргнами, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона не известна, но долго ждать не придется, следите за прессой, заходите на сайт