Как получить медицинскую помощь для ребенка во время временной регистрации?
Да,имеет право на получение плановых прививок на платной основе. Нужен страховой полис обязательного медицинского страхования для получения прививок на бесплатной основе. Так как это плановая, а не скорая или неотложная медицинская помощь. То,что родители - граждане Казахстана, не является основанием для отказа.
Плановая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается в случае нарушения здоровья, не представляющего непосредственной угрозы их жизни, в соответствии с договором на предоставление платных медицинских услуг либо договором добровольного и (или) обязательного медицинского страхования.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158 н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования"
ст. 3 Соглашения от 24 ноября 1998 года «О взаимном предоставлении гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи», утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июля 1999 года N 1081 (вступило в силу для Российской Федерации 24 июля 2002 года)
Не имея полиса только платно, на основании договора об оказании мед услуг (ст. 779 ГК РФ, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158 н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru