У меня большая просрочка по кредитам а платить нечем что мне можно сделать.
Здравствуйте Надежда в каждом случае конкретном по кредиту, а именно о его неуплате, разбираться следует отдельно, но образно можно сказать, что если совсем не чем платить тогда и не платите, ждите суда и в суде можно будет снизить неустойку и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, о чем вам следует заявить в судебном заседании. Можете по мере возможности до суда оплачивать согласно вашего графика платежей, хоть по 100 рублей, тем самым в суде вы подтвердите, что не уклонялись от оплаты кредита, а вносили посильную для вас сумму.
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если банк на встречу не пойдет, ждите суда, там сможете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ.