Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2010, 22:09

Требования для получения бесплатной ординатуры - гарантийное письмо от будущего места работы

Вопрос №1162058 из г. Москва
опубликован 26.11.2010, 22:09
Ситуация такова: я студент последнего курса медицинского института. Для получения специализации необходимо пройти ординатуру (последипломное образование). а для получения бесплатной ординатуры необходимо предоставить в департамент здравоохранения гарантийное письмо от больницы, где я буду работать после ординатуры. Вот образец гарантийного письма: Администрация лечебного учреждения (название учреждения) просит подготовить врача Ф.И.О. в городской ординатуре по (название специальности) и гарантирует трудоустройство по этой специальности в нашем лечебной учреждении после обучения в ординатуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданским кодексом РФ данный документ не предусмотрен, поэтому находится вне рамок законодательства, но это документ, вид некоммерческих деловых писем, который содержит в себе подтверждение (гарантию) выполнения каких-то действий или соблюдение определенных условий: сроков и факта оплаты за полученную продукцию, выполненную работу либо оказанные услуги, гарантии качества и прочее. Иными словами, гарантийное письмо является способом обеспечения исполнения обязательства стороной сделки. В случае возникновения спора, считаю, что при наличии такого документа суд учтет указанные в нем обстоятельства, определяющие возникновение обязательств.

28.11.2010, 15:33

Ваше приоритетное право при поступлении на работу к работодателю при наличии необходимой вакансии.

27.11.2010, 12:07

это обязательство

28.11.2010, 14:35

это все лишь подтверждение для департамента

28.11.2010, 15:21

В каких нормативных актах прописан статус гарантйиного письма? То есть если меня спросят, на что ссылаться? Спасибо.

28.11.2010, 14:29