Я как частное лицо, отправила заказное письмо, мне могут на него не ответить? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Не ответить могут. Однако, если вы направляли письмо с заказным уведомлением, то данное уведомление вернется к вам с отметкой о вручении адресату.
Помимо всего прочего Вы можете отследить письмо на сайте Почты России через сервис "отслеживание почтовых отправлений".
Там Вы сможете увидеть, что письмо прибыло в место вручения. Если адресат его по какой-то причине не забирет, у Вас будет подтверждение того, что письмо было ему доставлено, хоть и не было вручено.
Это может быть полезно, если дата получения письма адресатом имеет юридическое значение.
Конечно могут. Отвечать или не отвечать личное дело каждого, просто для госорганов есть обязанность отвечать на запросы граждан и установлена ответственность за нарушение данных правил.
Ольга, смотря куда отправили. Могут ответить, могут и НЕ ответить.
Обязанность отвечать на обращения есть только у государственных организаций.