Негативные последствия увольнения - штраф, чёрный список и дальнейшая работа

На организацию откуда я уволился, наложили штраф, в размере 100 000 из за меня, но я когда увольнялся 2 года назад мне ничего не говорили про это, но теперь я не могу устроиться на работу т.к. служба безопасности не выдаёт пропуск говорят что я в чёрном списке. Из за этого инцидента. Написали с начальником СБ письмо в ту организацию с просьбой разобраться. И теперь голова кругом идёт.что они ответят? А вдруг на меня повесят этот штраф? И примут ли на работу, хотя меня уже согласны взять я прошёл стажировку но если пропуск выдадут, т.к я в чёрном списке из за этого. И вообще это какое то беззаконие.. моя вина была в том что я был нетрезв, в нерабочее время, но объект под охраной. Я осознал полностью свою вину, и там на месте мне охранники предложили решить проблему на месте попросив 60 000. я им дал. и больше до сей поры проблем не было. Фирма эта вскоре стала банкротом я и уволился. Не делали тогда мед освидетельствования и никакие бумаги я не подписывал. Ещё раз вопрос. Что они предположительно могут ответить? И каким должен быть их ответ правомерным? Смогут ли они повесить на меня этот штраф? И как скоро уберут меня из чёрного списка? И куда мне обратиться за защитой если я имею право в данной ситуации если результат будет плачевным?
Лучший ответ

Вы сами толком ничего не знаете.

Делать выводы из предположений - бессмысленно.

Штраф, наложенный на организацию, не может быть удержан с работника.

Если Вас откажутся принять на работу, когда уже согласны взять... Что на это ответить?

Если Вы прошли стажировку, а Вас не возьмут, то имеете право обратиться в суд с иском на отказ в заключении трудового договора. Нахождение в "черном списке" - незаконное основание для отказа в заключении трудового договора, более того, препятствий для стажировки ведь не было...

ч. 1 ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

ч.ч. 5 и 6 ст. 64 ТК РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034