Есть ли причины урезать квадратные метры жилья на основании наследственного имущества и возможно ли урезать выплаты по военной ипотеке в связи с получением субсидии?
Олег, у вас в вопросе полностью отсутствует необходимая информация
Очень многие вопросы, связанные с получением жилого помещения по договору социального найма (в том числе военнослужащими) формулируются следующим образом:
Имею ли я право на признание нуждающимся в жилом помещении?
Имею ли я право на получение жилого помещения?
При этом в большинстве случаев вопрос не содержит нужной информации, без которой ответ дать невозможно.
Адвокат в своих ответах руководствуется статьями 50 и 51 Жилищного кодекса РФ и ему необходимо знать:
1. Общую площадь квартиры, в которой вы и члены вашей семьи проживаете. Не путать с жилой площадью!
2. Количество членов вашей семьи, проживающих совместно с вами в данной квартире.
3. Для поиска учётной нормы — точное наименование вашего населённого пункта. Особенно для тех, кто «маскируется» и при регистрации указывает другой город. Неправильное указание населённого пункта может привести к ошибке.
Альтернатива: если вы знаете учётную норму (не путать с нормой предоставления!), укажите её, тогда знание вашего населённого пункта не требуется
Это – минимальная информация для простых случаев.
Более сложные ситуации:
1. Вы или ваши члены семьи имеет право собственности или права пользования другими жилыми помещениями. Необходимо указывать, сколько квадратных метров общей площади приходится на вас и членов семьи дополнительно в других жилых помещениях.
2. Количество зарегистрированных (прописанных), реально проживающих, и других лиц, имеющих право пользования – не совпадает. В таких случаях сложно определить количество членов семьи и правильно рассчитать уровень обеспеченности на одного человека. Поэтому требуется подробное описание. Иногда в таких случаях требуется длительная уточняющая переписка, но это, как правило, выходит за рамки бесплатной консультации.