Необходимо ли переделывать дарственную на жилой дом, земельный участок и пристрой?
Почему вы так считаете, что этот договор дарения яваляется недействительным От того что внем не указаны эти строения договор дарения не становится недействительным Вы можете составить еще один договор дарения и подарить эти стронения.
Здравствуйте. Договор действителен и пределывать его не нужно. Просто в качестве собственности подлежащей гос. регистрации обязательна земля и дом (жилой или нежилой неважно).
Добрый час, Елизавета.
О недействительности договора вообще говорить рано и неуместно.
Нотариус его проверял, свидетельство о праве собственности на дом и участок, надеюсь, смотрел.
Надо ли его
переделывать?
ну, это вообще то зависит от воли дарителя.
Если планировалось подарить все вышеуказанное, то почему в договоре не все?
Можете заключить новый, дополнительный договор дарения на оставшееся имущество.
Добрый день! Главное, что Вам подарили землю и Вы можете на ней узаконить все свои постройки. Просто в договоре упоминаются только зарегистрированные постройки, если они не были зарегистрированы, то их в договоре не упоминают - это не считается недвижимым имуществом. Не надо переделывать договор.