Работаю в детском саду 31 год. Надбавка за выслугу 20%.Верен ли расчет?
Надбавка за выслугу лет относится к дополнительным выплатам работнику и оплачивается в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами организации.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).