Как лишить бывшего мужа прав собственности и передать их третьему ребенку после развода?
Добрый час, Любовь Николаевна.
"Лишить" другого человека права собственности вы никак не можете - это противоречит Конституции РФ.
Статья
Право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Строго говоря, и претендовать на увеличении своей доли при разделе имущества также не усматривается оснований.
Вы можете подать на алименты в твердой сумме, "накопить" большой долг "на бывшем муже", и пробовать обратить взыскание по долгу на его имущество.
Все это дела не одного месяца, на это уйдут годы, но некие шансы есть.