Вопросы о подаче заявления на кассацию в прокуратуру и возможности повторного рассмотрения дела
В Вашем случае в обращении в прокуратуру я не вижу большого смысла. Какую позицию занимал прокурор по Вашему делу в суде первой и апелляционной инстанции? Вы бы лучше не теряли время, а, пока не истек 6 месячный срок, обращались бы с кассационной жалобой в Верховный Суд.
Добрый день.
Если дело носит гражданско-правовой характер, то прокурор вам не поможет. Кроме того, все решения и определения судов обжалуются только в вышестоящий суд. Если вам по каким то основаниям оставили жалобу без рассмотрения, надо устранить замечания и подать заново. Обратитесь к юристам, вам помогут.