Суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение, в то время ответчик подал кассацию - что делать?

Вопрос №16546624 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2019, 05:33
Суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Рассмотрение дела повторно пока не состоялось. Ответчик подал кассация на решение суда по апелляции. Кассация принята к рассмотрению 06.11, а получена мною 12.11 з/п с ув. и просит представить возражения до 21.11 письменно в другой город. Что мне делать? Писать возражения в срочном порядке в кассацию или терпеливо ждать повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, на кассационную жалобу подать возражение в любом случае необходимо в первую очередь.

12.11.2019, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А возражения на кассацию направляются непосредственно туда или через суд первой инстанции?

12.11.2019, 06:00

В кассацию непосредственно, если истек срок представления возражений в суд первой инстанции.

12.11.2019, 06:03

Возражение подаётся в суд кассационной инстанции.

12.11.2019, 07:09