Поляна 2 сотки - выбор между торгами, арендой и закрытием магазина
Здравствуйте. Единой цены действительно нет. Если вы возьмете участок в аренду, то во-первых надо знать назначение земли, ее категорию. Если земля например для индивидуального жилищного строительства, то магазин открыть нельзя. Также в договоре желательно прописать цель для которой берется в аренду эту землю. Договор должен быть составлен очень грамотно. Например, в случае расторжения договора, администрация должна будет оплатить стоимость строения. Менее проблематично, это выкупить. Но опять повторюсь, надо знать какая категория земли и какое ее назначение.
Здравствуйте. Единой кадастровый стоимости квадратного метра земельного участка не существует. Стоимость в каждом субъекте устанавливается самостоятельно решением законодательного органа субъекта. Размещение магазина зависит от цели использовано земельного участка.