Как решить проблему с отсутствием кадастрового паспорта при продлении аренды земельного участка под мастерскую по ремонту одежды?

Вопрос №15887173 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.06.2019, 12:44
Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек. Вопрос кто виноват и что делать? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите официальный письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

07.06.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если у Вас договор с 2010 года нужно смотреть (и это очень важно) на какой срок он был заключен и каков порядок его продления. Вполне возможно, что он дествовал до 2019 и нужно было проходить новый аукцион. Да и вообще у нас всякие правила довольно часто меняются. За девять лет вполне могле изменится в том числе на Вашем местном уровне. Нужно смотреть текст письменно отказа. Там, как минимум, должны быть ссылки на конкретные документы.

07.06.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это самоуправство или это законный отказ?

07.06.2019, 13:17

Текст отказа предоставьте для начала.

07.06.2019, 13:38