Что делать, если компания отказывается устранить нарушения и переименовывается, чтобы избежать исполнения судебного решения?
Одна из компаний занималась отделкой и расширением моего балкона. Допустила множество грубейших нарушений, что было доказано в суде. Устранять нарушения компания отказалась, суд присудил вернуть все деньги. Пока готовился исполнительный лист, компания переименовалась, но директор новой компании тот - же самый, что был в старой. Я предполагаю, что ни на счету - денег, ни какого либо имущества у прежней компании уже тоже нет. Что мне делать дальше? Куда идти? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте Татьяна !
В Вашем юридическом запросе к сожалению нет конкретности в отношении
того, что произошло с должником - юридическим лицом.
1. Если они только сменили наименование юрлица, напрмер, было ООО "Х", а стало ООО "S", то в этом случае следует написать заявление в суд, который вынес
решение и выдал исполнительный лист, об изменении в исполнительном листе наименование ответчика. А потом воздействовать на них через судебного пристава-исполнителя, передав в ССП заявление о возбуждени и исполнительного производства к должнику с приложением исполнительного листа.
2. Если юрлицо РЕОРГАНИЗОВАЛОСЬ, то тогда следует предъявлять к правоприемнику того юрлица, которое Вам осуществляло услуги, на основании статей 58, 60 Гражданского Кодекса РФ.
Всего Вам доброго.
Юридические услуги в Южно-Сахалинск