Влияет ли новый закон о 5-летнем праве собственности на продажу дома без дополнительных налогов?
Можно ли продать дом без "лишних налогов" в этом году? Право собственности на дом получили в 2013 году. Распространяется ли новый закон о 5-летнем праве собственности на этот дом без начисления этих налогов? Мы поняли, что этот закон начинает действовать на имущество, зарегестрированное с 01.01.2014 г.
Ес ли вы право собственности получили в 2013 года то существует общее правило что закон не имеет обратной силы Правило о 5 летнем сроке вступило в силу после того как вы приобрели дом в собственность, а поэтому в отношении вас действует срок три года если этот срок истек то НДФЛ не нужно платить.