Проблема программы проверки Ростехнадзора на основе недействующих нормативных документов и ее влияние на эффективность проверки

В программе плановой проверки Ростехнадзора в составе проверяемых вопросов в качестве основания указаны нормативные документы которые уже не действую, и заменены на другие НТД. Как тогда будет проводится проверка, если по сути её программа сделана на основании недействующих нормативных документов? Как надзорный орган может проверять юрлицо, если сам не следит за документами которое утверждает его министерство?
Лучший ответ

Здравствуйте!! Согласно действующему законодательству вы сможете обжаловать результаты проверки на этом основании.

Всего Вам хорошего!

Хочется знать, что они нарушили. Получается, что отдел составляющий программу, управление утверждающий программу, прокуратура регистрирующая программу ничем не рискуют. Никакой ответственности нет, тогда зачем нужна программа проверки, если нет ответственности за её содержание? Приедут эти хлопцы, я им скажу - ребята ваша программа сделана на не действующих НТД! - Да и пофиг, будем проверять экспромтом ))