Начисление отпускных в государственной организации при отпуске по уходу за ребенком и работе на неполный рабочий день
Работаю в гос организации с 2010 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с ноября 2015, потом вышла на работу на неполный рабочий день (0,75) с сохранением декретный выплат в полном объеме, у меня остался неотгуленный отпуск за 2014,2015 года (в целом 133 дня). Вопрос: за какой период времени мне должны начислить отпускные? И по какой ставке посчитать начисления, на 0,75 или по полной ставке?
И по какой ставке посчитать начисления, на 0,75 или по полной ставкебудут считать исходя из з/п за последнее 12 месяцев, получиться по ставке 0.75--ст.139 ткрф --необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной.
Здравствуйте! Чтобы воспользоваться ежегодным отпуском, необходимо либо дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком, либо прервать его. По правилам расчет отпускных производится исходя из зарплаты за 12 месяцев и фактически отработанного им времени предшествующих отпуску.
Отпуск Вам будет предоставлен за тот период, который укажете в заявлении.