Как закрыть кредит со значительными просрочками - опыт клиента КБ Ренессанс Капитал.
Альбина, если Вы мужественный и решительный человек, стойко можете вынести угрозы и давления, то я Вам бы посоветовал следующее.
Поменяйте все телефоны, "симки". Если коллекторы все-равно будут угрожать Вам пообещайте им, что обратитесь в милицию по факту вымогательства. Если они считают, что Вы им должны, то посоветуйте им обратиться в суд. (как правило они не обращаются). И посылаете их ... Подсчитайте, какую общую сумму Вы погасили в банк. Если эта сумма превышает сумму взятого кредита, то можете вполне успокоиться... Если даже и состоится суд, то суд не взыщет с Вас сумму в том объеме, что хотят коллекторы. С учетом имущественного положения суд самостоятельно может снизить сумму взыскания... Главно не бойтесь коллекторов...что они могут - ЭТО ТОЛЬКО ПУГАТЬ....!!! Все остальное только в судебном порядке.
Всего доброго!
Здравствуйте, Альбина, банк "Ренессанс Капитал" берет большие суммы комиссии, что нарушает права потребителя, ст.16 закона о защите прав потребителей. Поэтому Вам не надо ждать, когда банк обратится в суд, а самой туда обратиться и взыскать с банка сумму уплаченной комиссии и сумму страховки потому что это тоже навязанная услуга. Признать недействительным пункт договора, устанавливающий комиссию. Таким образом, сумма долга уменьшится на сумму комиссии и в дальнейшем Вы уже не будете ее платить. С коллекторами не разговаривайте, если они не предоставили Вам доказательств того, что заключили договор уступки права требования с банком. У Вас отношения с банком, но не с коллекторским агенством.
Здравствуйте, Альбина. Пусть обращаются в суд. Так больше вариантов и шансов снизить размер процентов и рассрочить либо отсрочить исполнение решения суда.
согласен с коллегами не видите никаких бесед с коллекторами , подавайте сами в суд о признании кредитного договора частично (его положений) незаконными
Альбина, к правильным советам хочу предложить Вам: если вдруг Ваши судебные дела перенесутся в Москву по месту нахождения банка, можете на меня рассчитывать, мои контакты в анкете.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.