Платил исправно 21 месяц по 7400, потом был перерыв 5 месяцев.
Начнем с того, что при передаче кредитором права требования долга иному лицу должник должен быть уведомлен в письменном виде, в противном случае он вправе продолжать платить прежнему кредитору (в Вашем случае - банку).
Так что до получения надлежащего подтверждения передачи права требования с коллекторами можете не общаться.
Как вариант - коллекторы могут действовать по доверенности от банка. Однако и в этом случае Вы вправе требовать от них предъявления надлежаще оформленной доверенности на совершение данных действий. А так пока что, по изложенному Вами, коллекторы в данной ситуации - никто.
В одностороннем порядке начислять "новые" проценты, а также взимать различные скрытые платежи банк не вправе. В суде это устранить можно, однако лучше все-таки для начала почитать Ваш договор с банком и иные документы, чтобы разобраться в вопросе детально и давать какие-то прогнозы на общий исход дела.