Какие последствия ожидать после отмены судебного приказа банка и когда можно подать встречный иск об отмене штрафа, пени и неустойки?
Добрый день. После отмены судебного приказа у кредитора есть право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в общем порядке. Встречный иск подается после того, как иск банка будет принят к производству, уже в ходе судебного процесса. Вопрос о приёме встречного иска решается судом в судебном заседании. Однако, не все требования могут быть приняты в порядке встречного иска. То, что вы называете "отмена штрафа, пени и неустойки", вполне может быть просто доводом к уменьшению размера взысканного, а не встречным требованием (и, соответственно, заявляться в другом процессуальном порядке, в т.ч., без госпошлины). Точнее сказать не могу, поскольку не вижу материалы дела. Кстати, штраф и пени - это виды неустойки.