Мытищи, 27.11.2010, 10:54

Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался.

Вопрос №1162232 из г. Наро-Фоминск
опубликован 27.11.2010, 10:54
Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался. Малыш родился, отец признавать ребенка не собирается. Мало того, в наш адрес сыплются оскорбления. Я бы хотела подать заявление в суд на установление отцовства...
Лучший ответ
Рекомендуется

Виртуального сопровождения дела нет, так как предствление Ваших интересов в суде подразумевает не только составление искового заявления, консультации и другие процессуальных документов по делу, но и представление Ваших интересов в суде, что оговаривается в соглашении, заключенном между Вами и адвокатом.

27.11.2010, 13:16

Ольга! Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика, но вы можете подать и по своему месту жительства, закон допускает это. Госпошлина 300 руб (200 р. за установление отцовства и 100р. за взыскание алиментов. Вероятнее всего при рассмтрении дела вам понадобится проведение генетическоей экспертизы, ее стоимость составлет пордка 20-30 тысяч рублей. В случае удовлетворения ваших исковых требований расходы на экспертизу будут взысканы с ответчика. Удачи Вам!

27.11.2010, 10:58

...А отцовство там не виртуальное случайно было ? :) Ольга, всё в оплату упирается. Вы вроде бы не на Сахалине живёте - почему бы не явиться Вам очно к тому или иному специалисту... с ним и цены обсудите и остальное...

28.11.2010, 00:21

ва необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявление подается в суд по месту его регистрации, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет суда в размере 300 р, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, адвокат, я считаю, вам не нужен, так как улуги адвоката стоят очень дорого, да и к тому же от адвоката в вашем деле ничего не зависит, все будет решаться на основании экспертизы днк, если он откажется от экспертизы, суд сразу выносит решение в вашу пользу, если зкспертиза также даст положительное заключение, также решение будет в вашу пользу, основной акцент как в исковом заявлении, так и при даче объяснений в суде делайте на том, что жили единой семьей, был общий бюджет, вели общее хозяйство, ответчик желал рождения ребенка, знал о вашей беременности , почему он ушел после рождения ребенка - вы объяснит не можете - вот ваша позиция по делу, плюс необходимо несколько свидетелей, не меньше трех, не родственников, например, из соседей /обязательно/ и из подруг, знакомых, которые подтвердят это в суде

28.11.2010, 12:20
Оценка автора вопроса:
Людмила Викторовна! Спасибо Вам за ответ, прото и понятно)))

Ольга, здравствуйте! Зачем переходить на личности?? Ведь Дмитрий Геннадьевич абсолютно прав, Вы живете всего в 80 км от Москвы, и можете обратиться к любому юристу Москвы, если не хотите найти юриста в Наро-Фоминске.. Ведь, на мой взгляд, проблем нет...

Конечно, можно оказывать помощь и дистанционно, хотя она и не будет такой эффективной, как реальная, очная..

Попробуйте обратиться к Федоровской Наталье Руслановне или Арнст Елене Викторовне. Они специализируются на таких исках. Координаты есть на сайте.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

28.11.2010, 12:37

ва необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявление подается в суд по месту его регистрации, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет суда в размере 300 р, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, адвокат, я считаю, вам не нужен, так как улуги адвоката стоят очень дорого, да и к тому же от адвоката в вашем деле ничего не зависит, все будет решаться на основании экспертизы днк, если он откажется от экспертизы, суд сразу выносит решение в вашу пользу, если зкспертиза также даст положительное заключение, также решение будет в вашу пользу, основной акцент как в исковом заявлении, так и при даче объяснений в суде делайте на том, что жили единой семьей, был общий бюджет, вели общее хозяйство, ответчик желал рождения ребенка, знал о вашей беременности , почему он ушел после рождения ребенка - вы объяснит не можете - вот ваша позиция по делу, плюс необходимо несколько свидетелей, не меньше трех, не родственников, например, из соседей /обязательно/ и из подруг, знакомых, которые подтвердят

28.11.2010, 12:41

Уважаемая Ольга!!!

Исковое заявление подается по месту Вашей регистрации.. образец искового заявления ниже:

____________________________

(название суда)

межмуниципальный (районный)

суд г. _______________________

Истец: _______________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

Ответчик: ____________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________________________ я находилась в фактических

(Ф.И.О.)

брачных отношениях с ______________________ по _____________________.

(указать месяц и год) (число, месяц и год)

В этот период я родила ребенка (сына или дочь) _________________.

(указать имя)

Ответчик является его(ее) отцом, однако отказался подать в органы

ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне

материальную помощь в содержании ребенка.

Отцовство ответчика в отношении __________________ подтверждается

(имя ребенка)

следующими доказательствами __________________________________________

(привести доказательства, свидетельствующие

______________________________________________________________________

о совместном проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком до

______________________________________________________________________

рождения ребенка или совместном воспитании либо содержании ребенка, и

______________________________________________________________________

другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика)

В соответствии со ст.ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить, что ______________________________________________

(Ф.И.О. ответчика, дата и место его рождения,

______________________________________________________________________

национальность, постоянное место жительства и работы)

является отцом ______________________________________________________.

(Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения)

2. Взыскать с ответчика _________________________________________

(Ф.И.О.)

в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ____________________

в размере _________ части всех видов заработка, но не менее _________

__________________ рублей в месяц, начиная с _________________________

(дата подачи заявления)

до его(ее) совершеннолетия.

3. В подтверждение иска вызвать и допросить свидетелей __________

_____________________________________________________________________.

(Ф.И.О. и адреса)

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание

им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о

совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании

ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма,

почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении

членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения,

выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период

беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления

ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт

признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.

"___"_________ 200_ г. ______________

(подпись)

а стоимость услуг по данному делу зависит от объема работ и от уровня специалиста.. выбор очень огромный (цена от 15000 и выше)

С уважением

28.11.2010, 14:52

Возможно ли виртуальное сопровождение моего дела? Составлен ие искового заявления и консультации?

27.11.2010, 11:59

Дмитрий а вот к вам бы я уж точно не обратилась за помощью!Есть профессиональная этика!

Вы не знаете про сопровождение дела по интернету? а у нас было такое дело и вел его юрист с этого сайта и вполне вполне успешно! за что ему огромное спасибо!оплата проходила по переводу блиц а договор сначала был парислан по элпочте, а затем по почте)))

28.11.2010, 11:57

Дело в том, что у меня грудной ребенок, оставить его не с кем! времени и возможности для личного участия и поездок у меня нет))) А когда мужчина задевает за живое поверьте это не очень приятно! Если кого-то обидела уж простите)))

28.11.2010, 12:52