Как заплатить залог и вытащить мужа из заключения по статье 228 часть 3?
Здравствуйте. Нет, нельзя. Залог это мера пресечения и избирается на предварительном следствии, а вас уже есть решение суда вступившее в силу.
Ст 106 УПК РФ 2. Залог в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого либо обвиняемого по решению суда в порядке, установленном статьей 108 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей. Ходатайствовать о применении залога перед судом вправе подозреваемый, обвиняемый либо другое физическое или юридическое лицо. Ходатайство о применении залога подается в суд по месту производства предварительного расследования и обязательно для рассмотрения судом наряду с ходатайством следователя, дознавателя об избрании в отношении того же подозреваемого либо обвиняемого иной меры пресечения, если последнее поступит.