Можно ли сделать перерасчет пенсии, если при начислении не была учтена справка о зарплате на шахте за 1986–1992 годы?
Пошел на льготную пенсию 10 лет назад (работал на шахте с 1986 по 1992 год). При начислении пенсии предъявлял справку о зарплате на шахте за 1986 по 1992 год, но ее в ПФ не взяли, насчитали пенсию исходя из заработка с последнего места работы. Можно ли сейчас сделать перерасчет?
Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением в ПФР. Перерасчет пенсии осуществляется непосредственно исходя из следующих моментов:
- инвестирования пенсионных накоплений гражданина;
-наличия каких-либо сумм, поступлений, которые не были учтены при назначении размера срочной пенсионной выплаты.