Ипотека на вторичное жилье - права и ответственность при разводе

Мы с женой взяли ипотеку на вторичное жильё, ипотека оформлена на жену, сейчас она подаёт на развод, в долевых частях у неё указано 147 а у меня 54,общая площадь квартиры 44 кв.м, после развода должен я буду платить ей часть за ипотеку? И может ли она без моего согласия законно выкупить мою часть?

Лучший ответ

Андрей Александрович, здравствуйте!

Раз Ваша жена обратилась в суд с требованием развода, то Вам необходимо написать встречное заявление с требованием произвести раздел имущества. При решении этого вопроса судом будет принято решение и о ипотечной квартире.