Как решить вопрос о детях при подаче на развод, если муж не согласен
У меня двое несовершенолетних детей! И общая квартира при которой я заемщик! И я хочу подать на развод! Про чем муж не согласен на развод,, что мне делать что я буду иметь... детей оставят со мной или нет!?
Здравствуйте! В таком случае долг между супругами может быть разделён судом, но для банка ситуация не меняется. То есть, если второй супруг (который не является стороной договора) не уплачивает причитающиеся с него суммы, банк всё равно будет обращаться с требованием к супругу, который является стороной договора, а у последнего, в свою очередь, возникает регрессное требование к другому супругу, который от уплаты уклонился. Квартира же будет являться совместно нажитым имуществом даже и в том случае, если договор заключён только с одним из супругов. То с кем суд оставит детей, при споре имеет значение есть ли место жительство у родителя (не обязательно в собственности), характеристика личности, заработок, привязанность детей к матери, возраст детей, заключение органов опеки.
Добрый день, уважаемая, Ольга
Подавайте на развод, на определение местожительства детей с вами и на раздел квартиры.
Удачи Вам и вашим близким!!