Прорыв трубы горячей воды после капитального ремонта - куда обратиться?
В нашем доме после капитального ремонта по замене труб 5 ый раз за год прорывает трубу горячей воды. За капремонт платим оператору региона, который через тендер нашел нам подрядчика. Подрядчик завершил ремонт в декабре 2015 года, но акт оператор региона не подписал из-за отсутствия проекта на бойлер. И в течение этого года надоели постоянные отключения горячей воды, ремонт производит сантехник из нашей Управляющей компании. Совет дома новый, старого так такого не было и прошу сказать куда жаловаться в такой ситуации?
Вам надо написать коллективную жалобу на действия УК в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Если не будет положительного результата, обращаться с иском в суд об обязании произвести замену трубы в соответствии с нормами СНИП.