Какой налог мы должны заплатить при продаже участка, который стал наследственностью?
Я, моя сестра и мама собственники участка по 1/3 доли с 2005 года. После смерти мамы мы с сестрой вступаем в наследство на долю мамы поровну в этом году. Сейчас хотим продать участок. Кадастровая стоимость около 700 000 рублей. Будем ли мы платить налог с продажи, если да, то какой? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, владение участка более трех лет, продавайте за любую сумму.
Срок владения и после оформления маминой доли исчисляется с момента приобретения первой доли, с 2005 г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!