Продажа приватизированной квартиры после смерти одного из собственников - вопросы налогообложения
Около 10 лет назад квартира была приватизирована. Тоесть в квартире три доли. Мама папа и сын, в 2017 году умирает папа, в наследство на его долю вступает только мама. На данный момент хотим каартиру продать. Надо ли будет платить налог с продажи если у мамы не вновь приобретенная жилплощадь а просто увеличеная доля?
Лучший ответ
Надо ли будет платить налог с продажи если у мамы не вновь приобретенная жилплощадь а просто увеличеная доля?
Не надо, здесь просто приращение доли, срок течет с момента приватизации.
Спасибо за вашу работу!