Нужно ли платить налог за квартиру, если в семье трое маленьких детей?
Добрый день! Нужно платить налог за квартиру, даже если в в семье трое маленьких детей. Льгот для многодетных статьей 407 НК не установлено.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если пришло уведомление на уплату налога, то платить нужно. Если есть право на льготу, то его нужно заявить, написав заявление в налоговую инспекцию.
В Самаре от уплаты налога на имущество освобождены многодетные семьи, имеющие на иждивении троих и более детей в возрасте до 18 лет.
К заявлению нужно приложить оригинал и копия паспорта, оригиналы и копии свидетельств о рождении детей, справка с места жительства о составе семьи.