Возможно ли описать мое имущество за долг своего сына, не являющегося владельцем квартиры?
Сын прописан у меня, но владельцем квартиры он не является и своего имущества у него нет, могут ли у меня описать имущество за его долг за микрокредит.
Лучший ответ
Добрый день, у вас могут описать имущество за его долг за микрокредит. Если в договорах он указал ваш адрес и в ИЛ то же будет ваш адрес написан. Потом придется все исключать из описи.
Я все понял, благодарю!
На всякий случай подготовьте документы подтверждающие что имущество в квартире принадлежит вам - это может быть чеки о покупки или договоры. Описывать должны имущество которое принадлежит должнику, поэтому вы не несете ответственность за долги своего сына.
Спасибо, именно так и сделаю!