Был страховой случай. В 2015 году получила возмещение. Облагается ли налогом (НДФЛ) эта сумма?
Лучший ответ
Это зависит от вида страхования. Перечень страховых выплат, необлагаемых НДФЛ, смотрите в ст.213 НК РФ "Особенности определения налоговой базы по договорам страхования".
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вопрос не относится к социальным. Переведите вопрос в ВИП, на основании законодательства Вам дадут ответы несколько юристов с большим опытом.
Юридические услуги в Архангельск