Возможность работать учителем и директором школы после совершения преступления - анализ нормативно-правовых актов и способы предотвращения произвола
Может ли работать директором школы учитель, который пять лет назад работал в должности директора, украл 100 тысяч рублей (провела махинацию на несуществующем работнике) и была уволена по статье? Осуждена за это, а затем погасив судимость вновь вернулась для того, чтобы занять должность директора. На данный момент собирается работать учителем русского языка и литературы. Если не может работать, то на основании каких нормативно-правовых актов? Школа сельская, даже дети знают о ее проведенных махинациях, как не допустить такого произвола?
Если не может работать, то на основании каких нормативно-правовых актов? Школа сельская, даже дети знают о ее проведенных махинациях, как не допустить такого произвола?если погашена судимость может работать, это преступление сфере экономики---поэтому законом не запрещено.