Выбор пункта подачи искового заявления о взыскании задолженности и пени по договору поставки через мой арбитр
Исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договору поставки, подавать в соотв. Ст.214 или 125 АПК РФ. Документы подаю через мой арбитр какой пункт выбрать? Спасибо.
Добрый день!
Любое исковое заявление подается в Арбитражный суд в соответствии со ст. 125 АПК РФ, при этом необходимо принять во внимание требования ст. 214 АПК РФ.
Также необходимо учесть, что при обращении в Арбитражный суд необходимо соблюсти досудебный порядок разрешения спора, а именно необходимо сначала написать Ответчику претензию с требованием погасить задолженность и только по истечении месяца после направления претензии, Вы можете обратиться с иском в суд. В противном случае суд просто не примет исковое заявление.