У воспитателя в предпраздничный день по закону тоже короткий день?
3 ноября 2016 года будет сокращенным рабочим днем для всех российских работников, которые работают по стандартному графику. Работодатели должны отпустить подчиненных домой пораньше без ущерба для зарплаты. В Трудовом кодексе РФ определена возможность сокращения рабочего дня, если он является последним перед праздником. 4 ноября 2016 года россияне будут отмечать День народного единства и этот день будет выходным. Но рабочая дата 3 ноября короткий день или нет? Рассмотрим этот вопрос подробнее.
Источник: http://ppt.ru/news/137471