Рабочий день воспитателя - сокращение времени и оплата по 95 статье ТК
Рабочий день воспитателя 7,12 у моп персонала 8 часов. Предпраздничный день сокращается только при 8 часовом рабочем дне, или 7 часовой тоже сокращается. Бухгалтерия оплачивает моп персоналу 7 часов и воспитателям 7 ссылаясь на 95 статью ТК.
Здравствуйте!
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 95]
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Из смысла статьи вам должны либо сокращать на 1 час, либо доплачивать, согласно
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.