Как перевести пенсию на почту со сбербанка.

Как перевести пенсию мвд, со сбербанка, на получение на почте.
Лучший ответ

Здравствуйте!! Согласно действующему законодательству вы должны написать заявление в ПФ.

Удачи Вам и всего наилучшего!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратившись непосредственно в ПФ или через сайт госуслуг.

В пенсионном фонде вам ничего не сделают, так вы пенсионер МВД и распределением пенсии занимается не ПФР а специализированные центры. Вам нужно обратиться в пенсионный отдел МВД РФ по Приморскому краю на ул. Станюковича, 39 тел 249-04-70

Письменным заявлением в социальный фонд.

Нина Александровна, направьте об этом заявление о переводе в ПФР.

Если у вас будут приставы обращать взыскание на пенсию по долгам, то списывать будут 50 % в СФР (ПФР) при получении пенсии на Почте России. Если же вы получать будете пенсию на банковский счёт, то будете сохранять себе из пенсии прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, с 01.01.23 составляет 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Не делайте глупостей.